Об оборудованных учебных кабинетах

В каждом корпусе образовательного учреждения имеются кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда.

Об объектах для проведения практических занятий

В каждом корпусе образовательного учреждения имеются кабинеты дополнительных образовательных услуг, которые служат для проведения практических занятий.

О библиотеке

Библиотечный фонд представлен 220 единицами книг, картотекой учебных видеофильмов.

Об объектах спорта

В корпусе №1, расположенном по адресу Халтурина, 16, имеется физкультурный зал. В двух других корпусах физкультурные залы совмещены с музыкальными. На территории всех корпусов имеются спортивные площадки.

О средствах обучения и воспитания

Во всех группах имеются учебные пособия для педагогов и детей. В методическом кабинете имеются различные наглядные демонстрационные материалы для обучения детей.

Об условиях питания обучающихся

Питание организовано в групповых помещениях всех возрастных групп. Приготовлением пищи на базе пищеблока детского сада занимается специализированная организация ИП В.В.Яксун. Питание организовано в соответствии с примерным меню, с учетом физиологических потребностей детей в основных пищевых веществах и энергии. Для обеспечения разнообразного и полноценного питания информация об ассортименте питания ребенка вывешивается ежедневно в каждой группе.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Во всех корпусах имеются медицинские блоки, состящие из медицинского кабинета, процедурного кабинета, изолятора, туалета. В каждой группе имеется аптечка первой неотложной помощи.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам осуществляется при помощи использования в учебно-воспитательном процессе 17 ноутбуков, имеющих технические возможности для выхода в интернет.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Доступ детей к электронным образовательным ресурсам обеспечивается согласно графику занятий в кабинетах дополнительных образовательных услуг.