Образование

В детском саду реализуется Образовательная программа МАДОУ «ЦРР — детский сад №272» и Адаптированная образовательная программа МАДОУ «ЦРР — детский сад №272» на основе ФГОС ДО и ФОП ДО, ФАОП ДО.

Образовательная деятельность в ДОУ направлена на создание образовательного пространства «Семья-детский сад» с едиными социокультурными ценностями, традициями, нормами, позволяющего каждому ребенку свободно входить в мир социальных отношений. Залогом успешной реализации программы, успешного развития ребенка является взаимодействие родителей и педагогов.

Данная концепция отражена в логотипе учреждения, где изображен педагог-дети-родители. Сердце символизирует, что для нас общение – это не просто слова, а то, что идет от сердца. Солнце – это свет знаний, тепло отношений, огонь в виде смыслов и ценностей.

Весь образовательный процесс В ДОУ направлен на то, чтобы наш выпускник интересовался всем, что происходит в стране и мире, принимал живое участие в любых начинаниях, хотел внести определенный вклад в окружающую его действительность, рос патриотом своей страны.

Образовательная программа МАДОУ «ЦРР — детский сад №272»

Рабочая программа воспитания на 2021-2022 учебный год

Рабочая программа воспитания на 2022-2023 учебный год

Адаптированная образовательная программа МАДОУ «ЦРР — детский сад №272»

Обучение по ООП и АОП проводится в очной форме

Нормативный срок обучения по ООП - 7 лет

Нормативный срок обучения по АОП - в соответствии с заключением ПМПк

Обучение по ООП и АОП осуществляется на русском языке

При реализации образовательной программы используется электронная образовательная система «Мобильное электронное образование». МЭО — это информационная образовательная среда, обеспечивающая организацию и проведение познавательной и исследовательской деятельности в интерактивной форме.

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Численность обучающихся 702 ребенка в возрасте от 2 месяцев до 7 лет

за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ — 702